Главная » 2016 » Январь » 20
7 марта 2016 года в России - начало Масленицы (Масленичной недели). Масленица – один из самых радостных и светлых праздников. Целую неделю народ провожает надоевшую зиму, печет блины и ходит друг к другу в гости.
Традиции Масленицы
Масленица называется различно, и все эти названия означают одно и то же. По причине воздержания от мяса произошло название мясопуста; от употребления сыра - сырной недели; от повсеместного употребления масла - масленицы, которая продолжается целую неделю перед Великим постом. В святцах и церковных книгах употребляется название сырной недели. В это время не едят ничего мясного; рыба, молока, яйца и сыр есть общее для всех. Известное название этой недели по всей России - Масленица.
В течении Масленицы на Руси все сословия увлекались разгульной жизнью и забавами; она в северо-восточной России называлас ... Читать дальше »
Просмотров: 1995 | Добавил: vsyvera | Дата: 20.01.2016 | Комментарии (0)

Исламское движение в Аравии в VII веке провозгласило себя восстановлением монотеизма Авраама, который, по утверждению Корана, был проповедником и Пророком, установившем святилище Кааба в Мекке.
Он был Мусульманином, вера которого была чиста. Духовная родословная в Коране включает в себя и Моисея, и Иисуса, и других Пророков. Согласно Корану, Иудеи и Христиане получили от Бога истинное руководство и иногда следовали ему с подлинной преданностью, но чаще они распадались на секты и извращали послания своих пророков. И Бог восстановил изначально послание в Коране – «Чтении», ниспослав его Муххамаду на простом и понятном арабском языке.
Аравийский полуостров в основном составляет пустыня. В его западной части, от Медины до Мекки, расположен район Хиджаз – колыбель Ислама. Он лежал на пути из Египта в Цемек. Населяли его арабы – торговц ... Читать дальше »
Просмотров: 1918 | Добавил: vsyvera | Дата: 20.01.2016 | Комментарии (0)