Главная » 2013 » Январь » 25 » В Чечне разработаны учебные пособия по предметам "Основы религии" и "История религии"
00:50
В Чечне разработаны учебные пособия по предметам "Основы религии" и "История религии"

Представители сферы духовенства, научной интеллигенции и министерства образования Чечни разработаны учебные пособии по предметам "Основы религии" и "История религии", которые войдут в школьную программу в республике уже в новом учебном году.

В пресс-службе руководства Чечни сообщили, что в начале апреля текущего года указом главы республики был создан специальный Координационно-экспертный совет по разработке учебно-методических пособий по предметам "История религии" и "Основы религии". Председателем совета был назначен директор Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации главы и правительства ЧР Бай-Али Тевсиев.

"В Информационно-издательском центре "Путь" имени Ахмата-Хаджи Кадырова отпечатано 230000 экземпляров учебников "Основы религии". В конце второй декады августа из Москвы в Грозный поступят 23-тысячный тираж учебных пособий по "Истории религии", - доложил на встрече с главой республики Бай-Али Тевсиев.

Рамзан Кадыров отметил, что подготовкой учителей по озвученным дисциплинам необходимо заняться вплотную.

"Одно дело – разработать учебный материал, второе, что немаловажно, – подготовить кадры. Нам нужны квалифицированные специалисты, которые знают суть истинного ислама и сумеют донести свои знания до школьников. Они же получат должность завуча по воспитательной работе. Так что на этих преподавателей возложена колоссальная ответственность, и они должны соответствовать предъявляемым требованиям. Поэтому необходимо сделать особый акцент на подготовку учителей", - сказал он.
Просмотров: 4194 | Добавил: vsyvera | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]