Главная » 2017 » Октябрь » 3 » Переезд как смена обстановки
16:23
Переезд как смена обстановки
Хотели бы вы переехать?
Да, хотела бы и даже очень! – говорит мне одна моя половина. Однако вторая одергивает за рукав, и я вспоминаю, что меня в моем городе многое держит. Но так ли все серьезно, или мы лишний раз оправдываем свое желание ничего не делать для улучшения собственной жизни?

Я бы порекомендовал купить недвижимость в Сочи. Все подробности вы можете узнать по адресу http://leto-realty.ru

Как-то давно общалась с представителем мужской цивилизации, он на тот момент учился в техникуме, уже не помню на кого, но это неважно сейчас. Так вот он спросил меня: «Если бы у тебя была возможность бросить все и уехать в Петербург? Жить, учиться, работать. Ты бы уехала из этого города?». Я ответила, что не уехала бы. Зато он сказал, что серьезно задумывается над этим. У него есть знакомые, даже кажется родственники в том городе, поэтому у него будет тот, кто будет помогать, у кого можно будет перекантоваться первое время. Потом мы перестали общаться, я так и не узнала, уехал он или нет. Я сама была в Петербурге всего один раз, но он так меня вдохновил! Мне показалось, что люди там другие, все другое, такая прекрасная архитектура! Мне казалось, что там принимают людей такими, какие они есть. Я даже учиться хотела туда на второе высшее, пока не узнала, что оно платным будет обязательно (да мне бы еще хоть с одним высшим разобраться).

Знакомая одна моя тоже, как то рассуждала, что могла бы уехать, потому что в другом городе больше перспектив. Сейчас она немного осела здесь, но думаю, вот доучиться скоро и рванет отсюда куда подальше. Правильно, тут ловить нечего
На самом деле я патриот родного города. Была до недавнего времени. Сейчас я, как то нейтрально отношусь к нему. Я долгое время не понимала, как можно не любить тот город, в котором ты рожден. Нет, я люблю его до сих пор, воспринимаю его как дом, в который можно вернуться, хоть и еще никуда не уезжала. Но перспектив правда нет. Или я плохо ищу.
Даже мама моя говорила, что она могла бы продолжить учиться по своей специальности в другом городе и жизнь её сейчас по-другому сложилось. Но что-то изменилось, что-то помешало. Видимо, такова судьба.
То есть очень многие люди хотят переехать. Причем вне зависимости от того, где они живут. Постоянное движение, постоянное ощущение, что «там хорошо, где нас нет». И как я хочу поддаться этой волне. Потому что мне тоже так кажется.
Но если посмотреть, включая мозги, а не только порывы души. Переезд — это же столько мороки. Порой результат оправдывает, но ведь не всегда. Я, например, просто боюсь перемен. Боюсь оставить родных людей. Да и где взять средства для переезда? Другое дело, если уже есть место, в котором вы гарантировано сможете работать, если решена проблема с жильем и финансами на первое время. Если не держат обязательства, то с такими условиями рванет, я думаю, любой.
Как-то даже на одной из пар в университете во время перерыва разгорелась дискуссия, что вот неплохо было бы поехать в Европу. У лектора оказались знакомые в Германии, она рассказывала, как они там живут. Эх...Потом вечером я загорелась этой темой и полезла в интернет. Там я нашла даже целые сообщества, в которых объединяются люди, желающие переехать. Там обещают и помощь с жильем и с обустройством. Звучит заманивающее. Но есть также сообщества, которые против переезда, основной недостаток, который они описывают, это работа. Мол, очень сложно найти работу в городе, в который только что переехал, часто приходится работать на местах, хуже тех, на которых переезжающие работали в своем городе.

Шик и лоск чужой страны, чужого города зачастую не оправдывает надежд. Везде есть свои плюсы, свой минусы. Говорят, что «не место красит человека, а человек место». Конечно, двигаться в перспективном направлении никто не запрещает, если для этого нужно переехать, если хотите переехать, если серьезно обдумали все – удачи вам в дороге. Но если вдруг это чисто порыв душевный, стоит задуматься. Многие хотят начать жизнь с чистого листа, иногда полезно бросить все и попробовать заново. Каждый решает это для себя. Я здесь всего лишь немного порассуждала.
Категория: КУЛЬТУРА ДУХА | Просмотров: 1096 | Добавил: vsyvera | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]