Главная » 2021 » Январь » 18 » Китайский Новый год: встречаем по фэн-шуй
14:50
Китайский Новый год: встречаем по фэн-шуй


31 января в Китае и других странах Юго-Восточной Азии будут отмечать праздник \"Ли-чунь\". Он знаменует собой начало Нового года по лунному календарю. Уже много тысяч лет он празднуется после зимнего солнцестояния, именно когда наступает день второго новолуния. В этот день, по легенде, \"небесный Дракон выпускает на волю свою Жемчужину\".

В роли Дракона выступает одноименное созвездие. А Жемчужина - это, собственно, хозяйка ночи - Луна.

Современным людям, которые ценят практичность, древние легенды могут показаться слишком поэтичными и даже немного наивными. Но многие сейчас всерьез увлекаются Фэн-шуй. Такие люди знают, что 31 января не является началом года Деревянной Лошади. Сам новый год начнется только лишь 4 февраля. Хотя в России все его уже отметили, строго говоря, по Фэн-шуй это не так. Так что дети, рожденные до этой даты, будут рождены в год Водяной Змеи. А те, кто родится после 4 февраля, уже могут считаться \"лошадками\".

Тем не менее, весь период с 31 января по 4 февраля имеет собственную важную энергетическую роль.

Ведь каждое новолуние само по себе означает начало нового энергетического цикла длиной в месяц. Поэтому большинство древних альманахов рекомендовали в день новолуния воздерживаться от рутинной деятельности, или хотя бы найти в эту дату несколько часов, чтобы составить планы. Или просто помечтать, визуально представить себе то, чего вы собираетесь достигнуть, чем в хотите обладать. Крайне нежелательно в этот день испытывать негативные эмоции. Например, копаться в старых обидах или анализировать неудачи.

А новолуние, совпадающее с началом Нового года, как можно догадаться, самое \"заряженное\" в плане энергии. Поэтому

период с 31 января до 4 февраля, очень подходящее время для формулировки своих намерений и желаний. Все, что вы хотите материализовать в наступающем году, должно стать предметом мечты и визуализации в эти дни.
Просмотров: 2218 | Добавил: vsyvera | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]