Главная » 2016 » Апрель » 13 » Освящение дома. Зачем это нужно?
20:49
Освящение дома. Зачем это нужно?
В современном мире с каждым днем появляется всё больше поклонников, которые чтят церковные ритуалы и традиции. 
Одним из желаний прикоснуться к церковным ритуалам является освящение домов, офисов, техники и автомобилей. 
И чем больше к этому действию включается людей, тем активнее у них появляется желаний, освятить практически всё, начиная от банковских счетов до промышленных объектов.

Не обошло стороной такое мероприятие крупные корпорации, которые церковные ритуалы превращают в рекламную акцию и за счет этого действия продвигают свою компанию. Так, что тогда на самом деле представляет собой такой ритуал – дань моде, пиар-ход или церковная церемония?

Освящение домов, квартир и офисов есть некий обряд, в котором принимают участие православные христиане и тот объект, который предназначено освятить. Но, для того чтобы произошел сам обряд, нужно знать некоторые нюансы. Как подготовиться к церемонии и когда можно проводить освещение – одни из вопросов, которые задают перед освещением домов христиане.

Освящением считается традиционным православным ритуалом, через который на его дальнейшую жизнь и существование снисходит Божья благодать или благословение Божье. Одним словом, по Божьему благословению совершается желание человека вдохнуть в его недвижимость деятельность.

Освящение домов является некоторой частью церемонии, от которой всё-таки не стоит ждать большого чуда. Настоящая жизнь и успех зависит от того, как только вы въезжаете в дом или офис и начинаете в нем свою жизнь или трудовую деятельность. Освящение священником объектов или жилых помещений лишь подтверждает ваше желание жить по правильным законам и беспрекословно исполнять Божьи заповеди.

Хотя, в освящении домов есть некоторые свои правила и моменты, которые нужно перед самым обрядом для себя уяснить. Сам обряд освящения проходит при помощи священника, при этом окропляется святой водой помещение, читается молебен и напутствие на добрую и счастливую жизнь.

Хотя, не всякое дело может оказаться добрым, к примеру, если вы собираетесь заниматься плохими делами, священнослужитель вправе отказаться совершать обряд. Также священник может отказаться от совершения обряда освещения дома, если само помещение грязное, не убрано или его хозяева ведут себя неадекватно.

Очень важно помнить, что освящение домов никаким образом не решит ваших семейных проблем. Такой обряд лишь может помочь и настроить на благие дела, а человек сам должен решить, как ему поступать и какие правила жизни почитать.

Освящение домов или других жилых объектов представляет собой христианскую молитву, чтобы в освященном жилище человек жил праведно без греховного соблазна и духовного истощения.
Просмотров: 2307 | Добавил: vsyvera | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]