Главная » 2017 » Декабрь » 6 » Особенности сдачи общего анализа мочи
11:08
Особенности сдачи общего анализа мочи

Еще в древние времена медики научились определять наличие тех или иных патологий в организме человека по его моче. На сегодняшний день этот анализ http://www.xn----ctbajeob8aen.xn--p1ai/services/analizy/ широко используется в медицине. Если вы собираетесь его сдавать, необходимо ознакомиться с некоторыми правилами, следование которым позволит получить максимально точный результат.

Полезные рекомендации

Прежде всего нужно запомнить, что за сутки до предстоящей процедуры необходимо отказаться от употребления продуктов, которые могут спровоцировать изменения цвета мочи. К ним относятся ярко окрашенные овощи и фрукты, различные блюда с их использованием, сладости, маринады и копчености. Следует избегать употребления кофе и спиртных напитков, мочегонных средств, различных биологических добавок и витаминов. Если вы принимаете какие-либо медикаменты, не забудьте сообщить об этом врачу. Откажитесь от физических нагрузок, посещения сауны и бани.

Причинами для переноса сдачи общего анализа мочи на другую дату являются период менструации, повышенное давление, а также инфекционное заболевание, сопровождаемое повышением температуры тела. На протяжении пяти-семи дней после цистоскопии рекомендуется также воздержаться от сдачи анализа мочи.

Необходимо заметить, что для забора следует использовать утреннюю порцию вышеупомянутого биоматериала. Перед процедурой нужно в обязательном порядке принять душ. Мочу нужно набирать в стерильную посуду, для очистки которой нельзя применять чистящие и дезинфицирующие средства. Следите, чтобы данная емкость не касалась вашей кожи.

Категория: Коран сегодня | Просмотров: 2146 | Добавил: vsyvera | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]