Главная » 2011 » Январь » 12 » Рождественский подарок детям преподнесли волонтёры и богословы Пскова
20:46
Рождественский подарок детям преподнесли волонтёры и богословы Пскова

Маленькое чудо в виде рождественского поздравления для детей из социального приюта Пскова 11 января подарили активисты Молодёжного центра совместно с храмом Воскресения Христова со Стадища и фольклорным ансамблем "Коляда". Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в Молодёжном центре города.

Знакомство с ребятами началось с приветственного слова отца Геннадия - настоятеля Воскресенского храма. Поздравление продолжилось исполнением рождественских колядок. Кроме того, в рамках рождественской встречи ребята узнали, кто такие христославы и почему период по наступлению Рождества Христова называется Сочельником.

Всех воспитанников приюта пригласили на игры в старых русских традициях. С задором и неподдельным интересом ребята дружно водили хороводы, играли в такие игры, как "Завивайка", "Дударь", "Утка". В самый разгар праздника под аккомпанемент баяна, разделившись на пары, ребята изображали разные танцевальные фигуры в заводной игре "Метёлка".

После всех развлечений каждый участник праздника получил свой подарок с рождественским ангелочком, молитвословом, игрушками и конфетами. В ответ ребята поделились своими поздравлениями – спели трогательную песню о волшебстве и рассказали стишки.
Просмотров: 2458 | Добавил: vsyvera | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Dadstraisrese  
0
да, наверно так и есть

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]