Главная » 2017 » Ноябрь » 1 » Математика в профессиях
12:38
Математика в профессиях

Если такая наука, как математика, дается вам с легкостью, то стоит задуматься над выбором профессии, в которой можно применить данные способности. В какой-то мере с математикой связаны работники медицины (как минимум требуется для расшифровки анализов), биологи, даже обычному продавцу необходимы минимальные знания этой науки (таблица умножения и основные правила вычисления). Но есть профессии более тесно связанные с математическими знаниями:

Логистика – специальность, в которой не обойтись без математики. Заключается в обеспечении перемещения и сохранения продукции и налаживании бесперебойного производства сырья и дальнейшей его продажи.

Замечательную возможность раскрыть свои математические таланты предоставляет такая профессия, как финансист. Вся работа финансиста основана на знаниях законов математики.

Преподаватели математики в учебных заведениях любого уровня, всегда будут востребованы. Для организации, проведения олимпиады по математике и оценки работ участников, также требуются опытные и профессиональные специалисты в математической области.

Маркетологи и менеджеры исследуют вкусы покупателей и продвигают продукцию, обрабатывая информацию, при помощи специальных программ, делают прогнозы и разрабатывают рекомендации, составляют отчеты с цифрами, графиками и сравнительными характеристиками. Но без математики такие работы выполнить не представляется возможным.

Наука статистика – точная наука, которая занимается изучением и дальнейшей обработкой количественных показателей общественного производства и развития общества в целом. Исследует их изменения и состояния. Статистик ведет учет ценных бумаг и финансовой документации, принимает участие в анализе хозяйственной, финансовой и производственной деятельности компании. Специалисты статистики требуются во многих отраслях, например: рекламные агентства, банки, страховые компании, торговые фирмы, фармацевтические компании, больницы, финансовые службы, телерадиокомпании и во многих других.

Все популярнее становится профессия финансового аналитика, подходит для молодых людей, готовых работать и постоянно развиваться как личности и специалисты финансовых и инвестиционных вопросах.

Профессий, так или иначе связанных с математикой достаточно много и встречаются на каждом шагу. И если у вас имеются способности к данной науке, вам знакомы дистанционные олимпиады, то вы не останетесь без интересной работы.

Категория: Восточные Отцы IV века | Просмотров: 701 | Добавил: vsyvera | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]