Главная » 2017 » Декабрь » 20 » Правильное питание - залог стройности женского тела
14:08
Правильное питание - залог стройности женского тела
Питание человека можно представить себе в виде цепочки, в которой все звенья взаимосвязаны. Если одно из них слабеет или исчезает, то постепенно рушится вся цепочка. В еженедельном рационе должны присутствовать определенные продукты. Отсутствие того или иного их вида уже способно привести к различным нарушениям функционирования человеческого организма.



Список необходимых и полезных продуктов

Фрукты. Самая здоровая пища. Это различные сорта яблок, абрикосы (как свежие, так и сухие), авокадо, манго, апельсины, груши, ананасы, хурма, виноград (особенно полезен темный), слива и т. д.
Овощи. Они послужат лучшей защитой для организма, будут источником витаминов. Сюда относятся все виды капусты, свекла, фасоль, артишоки, спаржа, кабачки, шпинат, тыква, картофель, помидоры (самые полезные – черри) и т. д.
Бобовые. Все сорта бобов, чечевица. Употреблять в своем рационе их можно сколько угодно, ведь это хороший источник растительного белка.
Зерновые крупного помола.
Мясо. Не рекомендуется часто есть колбасу, сосиски, утку, жирные вырезки, копчености. В таких продуктах очень много жира, холестерина.
Рыба. Соленая и копченая рыба вредна для организма. Любые разновидности морской и речной рыбы, а также морепродукты идеальны для употребления 2-3 раза в неделю.
Сладости. Конечно, мучная продукция всегда плохо влияет на женскую фигуру, как и большие количества сахара, соли в пище. Отказаться от сладкого не так-то сложно (обычно привычка формируется за три недели). К тому же сладкие булочки и конфеты можно заменить орехами, сухофруктами, медом, кленовым сиропом. Это и сытнее, и полезнее.
Маленькие секреты для женской фигуры без вреда для здоровья

После пробуждения выпивайте 1 стакан кипячёной воды с выжатым соком 1/2 лимона. В течении всего дня старайтесь пить от 2 до 3 литров воды. Это будет благотворно влиять на фигуру и на весь организм в целом.
Каждый раз, когда хотите съесть что-нибудь сладкое, съешьте фрукт или горсть орехов.
Замените майонез на сметану, кетчуп – на томатную пасту.
Каждый день ешьте овощи: вареные, приготовленные на пару, сырые. К мясу или рыбе обязательно добавьте салат из свежих овощей.
Строго исключите все виды фастфуда, чипсы, алкоголь (в том числе пиво).
Есть и не толстеть помогут элементарные физические упражнения. Особенно эффективны они после 16-ти часов, когда процесс переваривания замедлен.
Старайтесь не пить воду во время и после еды: это провоцирует процесс брожения и живот, соответственно, «раздувается».
Питаться правильно не так сложно, как кажется, на первый взгляд. Это дело привычки. Большинство людей сейчас питаются не так, как положено. Но если поставить себе цель всегда прекрасно выглядеть и иметь хорошую фигуру, нужно сделать эти правила образом своей жизни, и результат будет налицо.
Категория: Восточные Отцы IV века | Просмотров: 920 | Добавил: vsyvera | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]