Главная » 2018 » Июнь » 30 » Персидские кошки как домашние животные
12:18
Персидские кошки как домашние животные
Если вы еще раздумываете о том, чтобы завести себе домашнего питомца, вам стоит остановиться на персидских кошках. Эта порода была завезена в Европу из Персии довольно давно. Персидские кошки довольно крупные и приземистые животные. Они отличаются густой шерстью, большой с бакенбардами головой и широким выпуклым лбом.

Кстати говоря, стоит обратить на новый корм роял канин уринари для кошек. Все подробности вы найдете по адресу https://www.dogcitypet.ru

По характеру они спокойные, можно даже сказать флегматичные, никаких проблем своим поведением доставлять они не будут. Содержать их можно как в частном доме, так и в квартире. Стоит заметить, что короткошерстные родственники персидских кошек, как правило, более темпераментны.

Персы – превосходные мышеловы. Они вообще отличаются особой любовью и преданностью хозяину. Несмотря на то, что коты могут выглядеть довольно угрожающе, на деле это милы и покладистые животные, не склонные к агрессии. Кошечки же выглядят куда веселее и симпатичнее суровых самцов. Нужно также помнить, что из-за своей длинной шерсти данная порода потребует от хозяина куда больше внимания, чем кошки с короткой шерстью. В зоомагазине вы можете приобрести различные аксессуары для собак и кошек, которые пригодятся вам и вашему питомцу.

Перса следует с самого начала приучать к расчесыванию. Это вопрос не только эстетического характера, но также здоровья вашего маленького питомца. Некоторые задаются вопросом, стоит ли мыть персидских кошек? Здесь стоит поступать в зависимости от реакции животного на процесс мытья. Если ваша кошка крайне негативно относится к подобным процедурам, то не стоит лишний раз подвергать ее подобному стрессу. Гораздо проще обойтись сухим шампунем. Обращайтесь с вашим домашним животным бережно и ласково, и он ответит вам тем же.
Категория: Восточные Отцы IV века | Просмотров: 987 | Добавил: vsyvera | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]