Главная » 2021 » Ноябрь » 9 » Основные правила открытия своего бизнеса
14:59
Основные правила открытия своего бизнеса

Вам кажется (и Вы правы), что открыв бизнес, обретете свободу. Собственный бизнес привлекателен, «занимателен», но необходимо выяснить, какой путь к нему лучший – самому все оформить или воспользоваться банковской помощью, аутсорсингом. Для второго варианта следует выяснить, с чего начинать, чтобы открыть свое дело, как открыть реальный бизнес, например, стать индивидуальным предпринимателем (ИП)? – Дадим некоторые основные общие советы.

Ключевые правила (принципы)

Многие не ознакомившись подробно, как открыть ип, совершают ошибки. Во-первых, следует определиться с видом деятельности, который больше подходит по характеру, знаниям (даже настроению) и выяснить, какую «экономическую нишу» лучше занять, чтобы быстрее «поставить бизнес на ноги», начать динамично бизнес-деятельность. Важно выяснить наилучшую форму ведения дела, бизнеса (открыть ИП или ООО), их преимущества, представительность и недостатки в данном конкретном случае.

Во-вторых, важно также выяснить, кто сможет квалифицированно помочь с оформлением необходимых документов, каковы эти документы и как это можно быстро сделать. Если решили самостоятельно все оформлять, знайте – это очень утомительный и «нервный» процесс, а выручить может сервис крупного банка. Для старапа замечательно найти «бизнес-ангела».

В-третьих, готовим главный документ – бизнес-план. Лучше поручить его профессионалам или иметь наставника. Очень важно точнее выяснить, насколько дорого будет обходиться фирма (бизнес) в будущем («стоимость активности бизнеса»), определить показатели и критерии рентабельности дела. Необходимо определиться с открытием банковского счёта в надежном банке (проверить по рейтингам!) после или во время регистрации бизнеса, найти хорошего изготовителя печати, фирменного бланка, логотипа, названия фирмы.

И, наконец, определите круг надёжных и проверенных лиц, близких, друзей, с которыми можно будет вести совместный бизнес.

Если у вас не проявилась пока охота заняться своим  бизнесом (документы, отчеты, ответственность и др.), то тогда ищите просто подработку или банк, площадку, сервис, который поможет в открытии ИП. Если подработку, то по специальности, если не найдете такую – то «не противную». Необходимо для этого иметь склонность к чему-то нужному другим, например, к разработке и продвижению сайтов, переводу, редактированию, копирайтингу, репетиторству и др.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Категория: Восточные Отцы IV века | Просмотров: 336 | Добавил: vsyvera | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]