Главная » 2017 » Апрель » 25 » Что такое таль?
13:09
Что такое таль?
аль – это специальное устройство, которое нужно для поднятия и удерживания определённого груза в самых разных видах работ. Если в комплекте есть кошка, то таль может использоваться даже в закрытых помещениях. Кроме того, тали стационарные применяются как отдельные устройства для подъёма грузов, а также как дополнительное устройство в различных кранах. Кстати говоря, если вам требуется кожуха вентилятора для тельфера, то вам следует обратиться к специализированному ресурсу, который представлен по адресу http://unitreid.ru

Тали бывают:

- ручные;
- электрические.

Ручные тали

Все механизмы этого типа разделяются ещё на:

- шестерёнчатые;
- червячные.

По возможности передвижения тали подразделяются на:

Статичные. Подъём и опускание груза только в определённом заранее положении.

Передвижные. Груз может подниматься, перемещаться по специальному однорельсовому профилю и опускаться в другом месте.

Таль ручная применяется в тех случаях, когда не нужно работать быстро. Кроме того, она позволяет производить подъём грузов даже в небольших помещениях.

Работают они по очень простому принципу. Подъём и опускание производится при помощи рабочих, приводящих в движение специальную тяговую цепь. Через специальное колесо механизмы начинают двигать шестерню, на которую наматывается цепь. Из-за того что она огибает механизм, то возникает большая сила трения, поэтому нельзя забывать о смазке шестерен.

Чаще всего они применяются в судопроизводстве, автомобилестроении и в обычном строительстве. Они очень надёжны, поэтому и стали такими популярными на рынке.

Электрические тали

В конструкции предусматриваются специальный редуктор, электромотор, тормоз и крюк. Управлять ей можно при помощи специального пульта, находящегося в кабине.
Электрические тали, как и ручные, могут быть либо статичными, либо транспортирующимися. Единственным минусом является тот факт, что эти механизмы следует защищать от грязи, пыли и химических растворов.
Категория: Евангелие и мы | Просмотров: 1210 | Добавил: vsyvera | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]