Главная » 2018 » Март » 1 » Быстрый карьерный рост. Выбираем направление
16:24
Быстрый карьерный рост. Выбираем направление
Вот который раз ты садишься на своё рабочее место и думаешь: «Как же это всё надоело»… Более того, ты даже знаешь причину своей усталости и нежелания работать. Она кроется в том, что ты давно выполняешь свои обязанности механически, знаешь своё дело вдоль и поперёк и, самое главное, уже давно можешь сделать больше. Ты готова к карьерному росту, но твоё начальство почему-то в упор не желает этого замечать. Может уже хватит ждать милости от руководства? Начинаем действовать?



Выбираем направление.

Итак, ты понимаешь, что твой вид деятельности тебя полностью устраивает, но не устраивает уже должность, которую ты занимаешь и зарплата, которую ты получаешь. Тебе нужен быстрый карьерный рост, ты готова действовать, но ещё не совсем понимаешь: как именно и в каком направлении.
На самом деле пути здесь всего два.

Путь первый. Предпочтительный. Ты давно работаешь в своей организации, и тебя там давно знают. Именно здесь ты многому научилась и многие твои коллеги стали твоими хорошими приятелями. Руководство тоже видело этапы твоего роста и, можешь быть уверена, в курсе всех твоих карьерных побед и достижений. Почему же тебе до сих пор не подняли зарплату, не оценили, не предложили новую должность? А именно потому, что ты, скрипя зубами, продолжаешь выполнять свою работу и даже не заикаешься о повышении зарплаты или должности. Во всяком случае не в кабинете директора. А раз ты готова работать за такие деньги, то зачем платить тебе больше? Начальство в этом совершенно незаинтересовано.

Из этого следует, что для карьерного роста лучше всего начинать действовать в своей организации. Записывайся на приём к директору и поднимай вопрос о своей заработной плате, о своей невероятной трудоспособности и потрясающей компетентности. Страшно? Но подумай – что ты теряешь? Ты можешь сама убедиться, что абсолютно ничего. Даже если зарплату тебе не поднимут в этот же день, директор будет иметь в виду, что твоя амбициозность и активность уже позволяют тебе занимать руководящую должность.

На поверку оказывается, что этот путь является самым трудным. Очень сложно решиться пойти к директору и поставить вопрос ребром. И если поговорить с директором ты категорически не желаешь, а ночами тебе продолжает сниться кресло начальника отдела, начинаем действовать с другой стороны.

Путь второй. Окольный. Если ты давно работаешь в своей отрасли, то знаешь большинство компаний-конкурентов. Начни собирать информацию о том, какая зарплата у сотрудников этих организаций, нет ли там вакансий начальника отдела и, если начальники уже есть, – устраивают ли они руководство. Иногда директор просто рад заменить существующего начальника отдела, но не видит подходящей кандидатуры. Этой кандидатурой можешь стать ты.

В этом случае тебе тоже придётся решиться поговорить с директором. Но уже с директором другой фирмы. Многим это оказывается сделать проще, чем поговорить со своим руководством. Огромным преимуществом является и то, что первый разговор можно составить по телефону – ты останешься невидимой для собеседника и действовать можно несколько уверенней.

Следует заметить, что заняв желанное кресло в другой фирме, спустя несколько месяцев после своего быстрого карьерного роста ты можешь обнаружить, что первый путь был всё же предпочтительнее.

Это всё не для меня…

Если, прочитав всё вышесказанное, ты подумала, что всё это очень хлопотно – обязательно существует какой-то другой способ быстрого карьерного роста и действовать для этого вовсе не обязательно, то… Возможно ты и права. Можешь и дальше ждать, что однажды твой директор принесёт тебе чемодан с деньгами, извинится и скажет, что это он задолжал тебе за долгие годы твоей безупречной работы. Только учти, что ждать придётся долго.

Однако если желания действовать у тебя через край, но описанные способы тебе не подходят, то для тебя может быть открыт третий путь. Твой собственный. Возможно, уже пора становиться хозяйкой собственного дела и уже не зависеть от прихотей руководства.
Категория: Восточные Отцы IV века | Просмотров: 865 | Добавил: vsyvera | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]