Главная » 2016 » Июнь » 6 » Как построить свою жизнь в соответствии с Заповедями
19:31
Как построить свою жизнь в соответствии с Заповедями

Переход на стиль жизни в соответствии с Заповедями ставит перед человеком очень много сложных вопросов.
 Например, на работе во многих случаях заповедь «Не укради» на практике кажется не применимой, потому что компания именно этим и занимается. 
Заповеди, которые ограничивают желания по отношению к чужому вообще не очень понятно, как можно исполнить, и как контролировать психику, чтобы не желать чужого? И так далее – по каждой из Заповедей находятся десятки возражений.

Преодолеть все вместе можно только уйдя в скит или в монастырь, где большая часть соблазнов и требований ежедневной жизни остаются за воротами. В мире необходимо постепенно перестраиваться и менять свое окружение, стиль мышления и сам мир, в котором человек живет. Для этого нужно внимательно оглянуться вокруг, и выяснить, что есть вокруг такого, что не вписывается в привычные рамки, и чего раньше не замечал? Таких вещей окажется много. 
Например, окажется, что есть множество компаний, которые не просто зарабатывают честно, но и получают за это огромные деньги, и при этом приносят пользу окружающим. Окажется, что есть огромное количество людей, которые так же, как и новый христианин, не любят и не желают врать или мошенничать. Желать чужого не нужно, когда жизнь наполняется тем, что ты хотел бы в ней видеть. И таким образом, выполнение Заповедей приводит к тому, что они наполняют жизнь человека практически всем тем, что ему необходимо для того, чтобы Заповеди выполнять, и при этом жить в полном довольствии. Точно по словам писания: "Ноша моя не тяжела…”.

Начать стоит с того, чтобы начать осознавать те места в жизни, где происходит нарушение законов Божественных, где происходит противодействие естественному ходу вещей. Ложь, разные формы обмана, особенно – самообмана, зависть, озлобление и желание кого-то убить и т.п. – с чем они связаны, когда и в каких обстоятельствах возникают, что провоцирует? 
Эти точки нужно специально обработать и изъять из собственной жизни все эти "камни преткновения”. В первую очередь, в качестве первой победы на этом пути, нужно позаботиться о том, чтобы заниматься тем, что приносит радость и делает сильным и счастливым. Методик того, как найти подобное дело – большое количество. 
Но самая простая, предложенная известным тренером Ицхаком Пинтосевичем, заключается в том, чтобы просто взять то дело, которым регулярно и часто занимался последние 3 – 5 лет, и которое приносило большое удовольствие. Есть очень большой шанс, что именно оно и является тем, что можно сделать источником дохода на всю жизнь, и куда можно направить свои усилия.
Просмотров: 3000 | Добавил: vsyvera | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]