Главная » 2015 » Декабрь » 16 » Тайны звезд, водородные электростанции, академик Велихов
19:47
Тайны звезд, водородные электростанции, академик Велихов


 Каковы тайны, которые хранят звёзды, почему Господь защищает эти тайны? Почему в 71-й суре выражено некоторое сомнение — добро ли это охранение, или зло? Но одно ясно — эта мысль не случайна, ведь она в тех или иных вариантах повторяется в Коране не раз.
Может, ключ к отгадке такой же, как в 57-й суре «Железо»?:
«Мы также ниспослали вам железо, в котором сила и польза для людей, для того, чтобы сделать вывод, кто как его использует — для зла или для добра».
Напомним, что сначала железо добывалось только из метеоритов. Несмотря на большую распространенность железной руды, люди ее долгое время не могли найти. В Коране этому феномену дано объяснение — Бог послал нам сначала железные метеориты, чтобы узнать, как мы будем использовать железо — для добра или зла. Люди выбрали второй путь, изготовливая из метеоритов оружие. Поэтому Господь и задержал знание людей о железной руде.
Может, и со звездами так? 
Основной процесс, который происходит в звездах — это непрерывная термоядерная реакция, взрывы тысяч водородных бомб одновременно. Люди узнали об этой реакции и, конечно, прежде всего использовали ее для зла — изготовления сокрушительного оружия. И только потом человечество стало искать пути управления термоядерной реакцией, чтобы происходил не взрыв, а спокойное горение, которое дало бы людям свет и тепло. На «усмирение» термоядерной реакции, при которой из водорода образуется гелий, затрачены уже десятки лет и миллиарды долларов. Из сообщений ученых следует, что победа близка, что вот-вот мы начнем строить мощные и экологически чистые электростанции.
А пока для получения энергии мы используем в основном нефть и газ. Их запасы небезграничны, и человечество пришло к тому, что через несколько десятков лет земля может лишиться запасов нефти и газа. Выходом из положения могла бы быть термоядерная энергия — но ее подчинить себе мы пока не в состоянии. 
Пусть же даст Бог терпения и новых открытий академику Велихову! Но пусть он задумается: может, как и в случае с железом, Господь не желает нам открывать Свои тайны, которые спрятаны в звездах? Может, и тут Господь наказал человечество за использование термоядерной энергии не в мирных целях? Может, именно в звездах можно найти тайну укрощения термоядерной энергии?
Среди джиннов, как и среди людей, есть праведники, есть и неправедные.
Джинны знали, что неправедные из них не спасутся бегством от Аллаха. А праведные, услышав звучание Корана, уверовали в Него. 
А тот, кто верит — не грозят ему обиды и притеснения.
Праведные среди джиннов пошли правильным путем, а обитель уклонившихся — геенна. Если бы не уклонились — напоил бы Аллах их прозрачнейшей водой для испытания — благодарны ли? Те из них, кто неблагодарен — подвергнутся мучениям.
Категория: Коран сегодня | Просмотров: 1159 | Добавил: vsyvera | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]