Главная » 2013 » Август » 10 » Священное число 108
18:19
Священное число 108

 Таинственное священное число 108, почитаемое практически у всех народов, встречается в самых разных случаях. 108 имён бога у индусов, 108 ударов колокола у христиан, 108 чёток у кришнаитов и т. д. Этому числу посвящены целые тома у оккультистов.
 Каково же происхождение этого числа и что оно означает? Оказывается оно вытекает из нашей десятеричной системы. Вкратце рассуждения такие. 
Три Пантеона по 24 бога (роков, дивов и божичей) образует 72 бога. (72 тоже священное число у ряда народов, так у христиан для очищения необходимо повторить молитву именно столько раз) и плюс три пантеонных бога. Далее идёт четвёртый Пантеон, называемый Пантеоном чатров. Он включал в себя 11 богов. Пятый Пантеон панов, состоял из 9 богов. 
Шестой Пантеон «сатиров» объединяет 7 богов. Седьмой Пантеон «силенов» представлен был 5-ю богами. Восьмой Пантеон «вазилов» (4везиров 0) — тремя богами и, наконец, Пантеон дэвов — одним. В сумме получается 36 дополнительных богов (11+9+7+5+3+1=36), а вместе с 72 получается 108 (72 + 36), т. е. всего девять асурских Пантеонов содержали 108 богов.
 Надо полагать, что эти 36 богов отвечали, скорее всего, за моральные и нравственные качества человека, поскольку именно мораль и нравственность, определяющие эмоциональное состояние человека, приводят человека к развитию дополнительных способностей.
При такой развитой системе богов и Пантеонов человек вынужден был постоянно совершенствоваться. В Европе он поклонялись богам Пантеона РА и когда проходил посвящения всем его 24 богам, обретал бессмертие и мог перебраться в Америку (Атлантиду), где продолжалось его совершенствование и посвящение богам Дыя. Через 24 года, а может и более, когда человек обретал неограниченную способность к Познанию, он перебирался в Азию, где продолжалось его посвящение 24 богам Трибога (Дажбога). 
Именно проходя посвящение этим богам человек обретал Могущество. Если в Европе поклонялись Пантеону Ра, т. е. 24 богам (рокам), то в Америке (Атлантиде) поклонялись одновременно богам Пантеона Ра и Дыя (получается всего 48 богов 0). В Азии шло поклонение сразу всем трём Пантеонам: Дажбогу, Дыю и Ра (72-м богам).
 Именно поэтому сначала была уничтожена азиатская цивилизация асуров (территория современной Монголии, которая повреждена более других территорий и до сих пор имеет следы ядерной катастрофы), затем утоплена Атлантида, а сейчас перед завоевателями стоит цель расправиться с Европой. Конечно, это будет сделано нашими же руками.
Пройдя посвящение богам первых трёх Пантеонов, человек минимум через 72 года мог стать чатром и поклоняться дополнительно ещё 11 богам Пантеона Сварога. Через 11 лет он становился паном и поклонялся ещё 9 богам Пантеона Бора. 
Через 9 лет если пан продолжал совершенствоваться, он становился сатиром и к почитаемым богам прибавлял ещё богов Пантеона Сэта. Через 7 лет он становился силеном (эмиром=семиром и в его куль включалось ещё пять богов Пантеона Семису. Через 5 лет он становился везиром и его Пантеон увеличивался ещё на 3 бога Пантеона Вазила. 
Наконец через три года он мог стать дэвом и особо почитать единственного бога Пантеона девов — Зару, не забывая при этом и остальных 107 богов восьми Пантеонов. На этом его эволюционный путь мог закончиться. После начала своего восхождения по волховской лестнице человек мог стать Дэвом как минимум за 108 лет.
Категория: Боги народов евроазиатского континента | Просмотров: 1534 | Добавил: vsyvera | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]