Главная » 2018 » Март » 4 » Электрофакс
20:15
Электрофакс
Позднее масштабы передачи газетных полос, фотоинформации и других материалов были значительно расширены за счет применения факсимильной связи центральными газетами, ТАСС, АПН и др. Замена перевозки газет или их матриц железнодорожным или авиатранспортом передачей их по каналам связи не только сократила сроки доставки газет в отдаленные районы страны и обеспечила регулярность их получения, но и позволила сэкономить на транспортных расходах.

Кстати говоря, качественные канцтовары для офиса вы всегда сможете найти по адресу https://inotonshop.ru

В этот период продолжалось внедрение факсимильных аппаратов в сеть Минсвязи России (в середине 60-х гг. эта сеть объединяла 200 городов страны), а с помощью аппаратов Призма накапливался опыт передачи текстовой и графической информации по каналам внутрипроизводственной связи.
В середине 60-х гг. в Японии выдвигается идея передачи газет непосредственно на дом. Эта идея была продемонстрирована в трех вариантах на международной выставке Эк-спо-70 японскими фирмами, и тогда же передача газет в Японии была введена в коммерческую эксплуатацию. Наилучшие результаты в передаче электронной газеты показаны японским агентством Иомчури, которым уже тогда использовались аппараты со сканированием на базе узлов с волоконной оптикой и записью на фотополупроводниковую бумагу по методу
Электрофакс.

Передача газетной страницы с двусторонним изображением осуществлялась за 80 с, при этом обеспечивалась разрешающая способность 11,8 лин.мм. Помимо телефонных каналов, использовались и телевизионные. В этом случае факсимильный аппарат подключался к домашнему телевизионному приемнику.
60-е гг. — период создания цветных фототелеграфных аппаратов. В 1971 г. ЛЭИС в результате разработок, начатых в 50-х гг., создает специализированный цветной факсимильный аппарат для полиграфии. В 1973 г. этим институтом создается цветной фототелеграфный аппарат ЦФТА, предназначенный для передачи газет с цветными иллюстрациями.
Категория: КУЛЬТУРА ДУХА | Просмотров: 1231 | Добавил: vsyvera | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]