Главная » 2018 » Май » 16 » Какого питомца выбрать?
12:55
Какого питомца выбрать?
Перед тем как решитесь взять питомца, следует знать и понимать, что питомец будет требовать вашей любви, ласки и внимания. И в добавок нужно определиться с животным, каким именно будет питомец, кого бы хотели встречать каждый вечер, когда приходите домой с работы.

Прежде чем вы выберете животное вам нужно знать все нюансы уходы за типом животного, которого вы хотите приобрести. Еще следует подумать не будет ли он вас тяготить, сможете ли вы ему обеспечивать достойный уход и заботу.

Собаки:

Для начала определитесь, какую именно собаку ищите. У своей породы есть свои особенность, характер поведения и т. д. Собрать все лучшие черты в одну породу невозможно, поэтому определитесь с какой целью её покупаете (охрана здания, любовь и т.д.). Также следует знать, что большие собаки занимают достаточно место в вашем жилье. Если у вас маленькая хибара, то следует приобрести маленькую собачку. Я рекомендую обратить внимание на шпица - http://superminiki.com/dog/shpic

Кошка:

Если рассчитываете получить любовь и ласку после трудного денька на заводе, то следует приобрести киску. Не думайте так! Не гонитесь за породистыми кошками. Многие из них не столь ласковые, наоборот они могут проявлять агрессию. Внимательно изучите поведение разных пород перед покупкой. Вам следует знать перед покупкой, что вы столкнетесь с некоторой проблемой, как большое количество шерсти на полу и во всей квартире. Еще есть неприятный момент, это метка местности, кот может ходить и помечать территорию, иногда это является серьезной проблемой. Но у кошек есть и плюсы, они могут снимать стресс и нормализовывать давление хозяев.

Птицы:

Домашним питомцем не обязательно должна быть собака или кошка. Если вы любите слушать пение птиц, и готовы трать много времени на питомца, то вам подойдет птичка. Они не нуждаются в том, чтобы их выгуливали, их питание не столь дорогое, поэтому покупка птицы не будет слишком затратным действием. Также как и с кошками, следует приготовить себя к линьки птицы, нужно быть готовым убирать перья пернатых по квартире. Клетки для данных существ не столь большие, поэтому им следует давать свободу, и выпускать полетать по квартире. Конечно они могут испортить обои и мебель, но к этому нужно быть готовым. Они имеют очень крепкий клювик, даже не смотря на их маленькие и смешные размеры.
Категория: Восточные Отцы IV века | Просмотров: 1007 | Добавил: vsyvera | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]